Что такое пакет «майка»

вернуться в блог

Практически в любой торговой сети покупателям предлагают приобрести пакет-майку для переноски покупок. Подобный вид пакетов является одним из наиболее распространенным и используется для упаковки продовольственных и непродовольственных товаров. Изделия отличаются дешевизной, повышенной прочностью и вместительностью. Название «майка» пакеты получили за счет своей схожести с предметом одежды, так как ручки изделия похожи на верхнюю часть обыкновенной майки.

Что такое пакет-майка и какие его отличительные особенности

Основными характеристиками пакетов-майка выступают:

  • небольшой вес и толщина;
  • повышенная степень вместительности;
  • высокая прочность;
  • экономически выгодная цена.

Благодаря таким отличительным особенностям, подобные пакеты широко применимы в розничной торговле в качестве упаковки продуктов, промышленной и текстильной продукции. Ни один современный торговый центр не обходиться без подобных пакетов. Их можно использовать не только для переноса приобретенных товаров, но для популяризации компании или торговой сети среди покупателей. При помощи специального печатного станка, в процессе производства пакетов, на них можно легко нанести любую информацию: логотип компании, слоган, контактные данные или изображение.

Совершенно недорогой и легкий предмет сделал повседневную жизнь людей намного комфортнее и удобнее.

Как производят пакеты-майка

Подобные пакеты производятся из полиэтилена низкого давления, что гарантирует повышенную прочность изделия и возможность выдерживать груз, вес которого до 60 кг. За счет добавления в состав полиэтиленовой массы различных красителей, получаются различные цвета таких пакетов. Кроме того, может так же отличаться и размер изделий. Самая большая ширина изделия достигает полуметра, в то время, как длина может достигать 80 см.

Еще одна отличительная черта подобных пакетов – наличие боковых складок. Именно за счет такой особенности, в пакете можно переносить достаточно объемные вещи. Кроме того, ручка, которой оснащено изделие – максимально прочная, и не нуждается в усилении.

Так как в производстве подобных пакетов используется полиэтилен, плотность которого не высокая, стоимость изделия автоматически снижается.

Где используют пакеты майки

Большое количество преимуществ подобной продукции и ее дешевизна стали основой того, что пакеты-майка используются во множестве сфер жизнедеятельности человека. Подобные пакеты очень популярны в торговле – именно в них фасуют множество товаров.

В бытовой деятельности такие пакеты также не заменимы. В них можно удобно хранить и переносить вещи и другие товары, не переживая, что пакет порвется, или содержимое пакета испортит влага, пыль и прочие негативные воздействия окружающей среды.

Особенности производства полиэтиленовых пакетов
Разновидности полиэтиленовых пакетов