Области применения полиэтиленовой пленки

вернуться в блог

 

Эластичность, водонепроницаемость и прочность полиэтиленовой пленки дают возможность использовать ее в качестве упаковки для пищевой и непродовольственной продукции.

Благодаря ее прозрачности, можно увидеть, что находиться внутри. Именно за счет таких свойств, пленка нашла применение в самых разных отраслях и продолжает пользоваться своей популярностью.

Основные типы полиэтиленовой пленки

Современные производители выпускают множество разновидностей пленки из полиэтилена. Наибольшей популярностью среди потребителей пользуются следующие ее виды:

  • Обыкновенная прозрачная пленка. Она отлично подходит для упаковки товаров и создания теплиц. Такое изделие может отличаться по весу и толщине, которые определяют сорт подобной продукции.
  • Техническая. Нашла широкое применение в строительстве. Ее также используют в ремонтных работах и изготовлении мебели. Подобная пленка не настолько прозрачна, как обыкновенный тип, отличается характерным запахом, однако, по прочности, ничуть не уступает обыкновенной.
  • Черная пленка. В ее изготовлении применяется краситель из мелкодисперсной сажи. Подобное изделие задействуется для мульчирования грунта, создания силосных траншей или же как непрозрачный упаковочный материал.
  • Многолетняя. Чаще всего применяется при строительстве теплиц и парников. Если сравнивать ее с обыкновенным видом, то в составе многолетней пленки есть УФ — стабилизаторы, которые делают ее высокоэффективной при использовании в выращивании растений.
  • ПВХ пленка. Эластичная, прозрачная, податливая, и не теряющая своих свойств при воздействии низких температур.
  • Воздушно-пузырчатая. Самый лучший вариант в качестве упаковочного материала. С ее помощью можно без опаски транспортировать бьющиеся и хрупкие предметы.
  • Нестандартная. Изготавливается под заказ по индивидуальным размерам заказчика.

Изготовление пленки не стоит на месте, постоянно совершенствуясь. Это позволяет каждому подобрать изделие в соответствии с собственными нуждами, тем самым упрощая свою жизнедеятельность.

Преимущества применения полиэтиленовой пленки

Спрос на полиэтиленовую пленку растет с каждым днем. Это обеспечивается за счет следующих весомых ее преимуществ:

  1. Универсальности. Использовать такую пленку можно практически во всех сферах производственной деятельности.
  2. Низкая стоимость. Благодаря большим объемам выпуска, стоимость полиэтиленовой продукции минимальна и доступна каждому.
  3. Воздухо- и водонепроницаемость. Такие важные свойства имеют большое значения для использования изделия в строительстве, садоводстве и упаковывании товаров.
  4. Безвредность. При изготовлении пленки, не используются вредные вещества, благодаря чему, ее можно смело использовать для упаковки продуктов питания и товаров для детей.

В последние годы, полиэтиленовая пленка стала просто незаменимой для человека. С ее помощью, можно с легкостью справиться с множеством задач, и значительно повысить комфорт и эффективность производственного процесса.

Зачем нужны добавки для полиэтилена
Область применения полиэтиленовых мешков