Разновидности полиэтиленовых пакетов

вернуться в блог

Изделия из полиэтилена появились на рынке упаковочных материалов несколько десятилетий назад. Они продолжают уверенно удерживать лидирующие позиции, по сравнению с изделиями из ткани или бумаги. На сегодняшний день, полиэтилен – материал, который широко используется во многих сферах жизнедеятельности человека, так как отличается удобством, дешевизной и легкостью.

Виды пакетов полиэтиленовых и для чего они предназначены

Современные производители предлагают широкий ассортимент различных пакетов, которые отличаются по размеру, форме и предназначению. Основные виды полиэтиленовых пакетов, это:

  1. «Майка» — занимает первое место по популярности. Максимально функциональные изделия, которые могут использоваться для различных целей. В них можно удобно переносить не слишком габаритную и тяжелую ношу. Основной сферой использования таких пакетов выступают продуктовые сети магазинов и супермаркеты.
    Свое название изделия получили из-за того, что визуально схожи с предметом одежды, так как ручки пакета действительно напоминают обыкновенную майку. Размеры и толщина подобных изделий абсолютно разнообразна, кроме того, может отличаться дизайн «маек» — на них очень часто наносят логотип компании, контакты, разнообразные рисунки и т.д.
  2. «Банан» — форма изделия – обыкновенный прямоугольник с прорубленным ручками. На подобные изделия за частую наносят разные изображения, так как прямая, ровная форма позволяет рассмотреть, что находиться на пакете. Единственным недостатком подобного пакета выступает пониженная прочность. Прорубленные ручки, даже если они специально уплотнены – часто рвутся и растягиваются. Поэтому, переносить в таком пакете тяжелые грузы не рекомендуется.
  3. Фасовочные – продаются в упаковках по 50 и более штук. Просто незаменимы в торговле. Особенностью подобных изделий выступает то, что они одноразовые и повторно использовать их часто невозможно. Структура подобных пакетов очень тонкая, а ручки отсутствуют. Печать на фасовочные пакеты наносится довольно редко. Зачастую, они прозрачны.
  4. С петлевой ручкой — еще одна разновидность полиэтиленовых пакетов. Сама ручка изготавливается из полиэтилена, однако, его структура более плотная и прочная, по сравнению со структурой основного полотна. Прикрепляется ручка к пакету паянным методом.

Часто, ручка для таких пакетов изготавливается из пластмассы, что гарантирует прочность изделия и долговечность его использования.

Качественные пакеты, которые к тому же, безопасны для окружающей среды – универсальный вид упаковки, который отлично выручает во множестве случаев.

Что такое пакет «майка»